+7 (495) 648-77-00Заказать обратный звонок

Способы увеличения груди

Автор: Филипп Мистакопуло
Пластический хирург

 

Распространенные проблемы, которые женщины стремятся исправить

Мои пациентки часто ищут решения очень понятных и распространенных проблем, связанных с грудью, которые могут повлиять на уверенность в себе и образ тела, в целом. Это такие особенности, как: маленький или слишком большой размер груди, асимметрия, опущение груди с возрастом или после родов. Чаще всего они могут быть недовольны размером своей груди или хотят иметь более пропорциональную фигуру.

В поисках решения своих задач иногда они начинают рассматривать множество вариантов, включая не только операцию, но и естественные методы, неинвазивные и малоинвазивные косметические процедуры.

 

 

Естественные методы предполагают в первую очередь изменение образа жизни, упражнения и спортивные нагрузки, массаж, использование различных добавок или кремов. И хоть эти методы доступны и неинвазивны, из-за чего и могут выглядеть привлекательными, их эффективность сомнительна. А научные данные, подтверждающие их действенность просто отсутствуют.

Неинвазивные методы, такие как инъекционные наполнители или лазерные процедуры, предлагают временные решения для легкой коррекции груди. Инъекционные филлеры, обычно используемые для омоложения лица, также могут быть использованы для малозаметного увеличения объема груди. Однако такой эффект будет временным, непредсказуемым, и продлится не больше несколько месяцев. Лазерные процедуры могут повысить эластичность кожи и слегка подтянуть обвисшую грудь, что приведет к скромному улучшению ее внешнего вида. Эти неинвазивные процедуры могут подойти для тех, кто ищет незначительные изменения, или как дополнения к другим методам контурной коррекции.

Хирургические же процедуры, такие как увеличение груди с помощью имплантатов или пересадка собственного жира, дают более предсказуемые и долгосрочные результаты. Увеличение груди с помощью имплантатов подразумевает хирургическую установку силиконовых эндопротезов для   увеличения размера.

Выбор метода часто зависит не только от рекомендаций медицинских специалистов и желаемых результатов, но и от индивидуальных предпочтений, модных трендов.

 

Риски и последствия использования домашних средств для увеличения груди

Мы с вами живем в эпоху бесконечного контента на любую острую тему и попыток заработать на любой человеческой потребности. Сейчас на просторах интернета можно встретить множество интернет-ресурсов, утверждающих, что они предлагают домашние средства по увеличению груди. И хотя обещания таких быстрых и натуральных решений могут показаться привлекательными, важно подходить к этим методам с осторожностью. Прежде чем приступать к использованию любых домашних средств для увеличения груди, необходимо рассмотреть потенциальные риски и проконсультироваться с медицинскими специалистами, чтобы убедиться в их безопасности и эффективности.

 

Отсутствие научных доказательств

Одной из главных проблем, связанных с домашними средствами для увеличения груди, является полное отсутствие научных доказательств и релевантных исследований их эффективности. Массажные техники, травяные добавки, диеты и крема часто рекламируются как естественные действенные методы увеличения размера груди. Однако научное сообщество единогласно в том, что исследования и клинические данные, подтверждающие эти утверждения, отсутствуют.

 

Возможность нанесения вреда

Использование специальных средств без надлежащего руководства и медицинского контроля может привести к потенциальным рискам. Не имея научного обоснования и профессиональной консультации, люди могут подвергнуть себя опасности и столкнуться с негативными побочными эффектами. Важно понимать, что даже различные “натуральные” или травяные добавки и крема могут содержать ингредиенты, которые могут быть вредными или негативно взаимодействовать с принимаемыми вами лекарствами или заболеваниями. А необоснованные техники массажа при неправильном выполнении могут привести к повреждению тканей и осложнениям.

 

Безопасность превыше всего

Безопасность имеет первостепенное значение при рассмотрении любого метода увеличения груди. Поэтому, прежде чем прибегать к каким-либо домашним средствам, лучше обратиться к медицинскому специалисту, изучить существующие исследования на эту тему или почитать проверенные медицинские издания. Консультация с сертифицированным пластическим хирургом или квалифицированным врачом-маммологом очень важна, поскольку они обладают достаточным опытом, чтобы оценить индивидуальные обстоятельства, обсудить любые возможные варианты и дать взвешенный совет.

 

Увеличение груди с помощью имплантатов

Сегодня это тщательно выверенная хирургическая процедура по установке долговечных силиконовых имплантатов под ткань молочной железы. Операция может быть выполнена разными техниками и с использованием различных имплантов. Я выполняю операцию с сохранением чувствительности груди и без видимых рубцов после операции.Использую эндопротезы компании Motiva (производства США), это самые современные эндопротезы с пожизненной гарантией, меняющие форму от круглой до каплевидной в зависимости от горизонтального или вертикального положения тела.

 

Основная цель такой операции – дать женщинам возможность получить желаемую форму и размер груди, обеспечить симметрию и значительно улучшить пропорции фигуры.

 

Перед проведением операции крайне важна всесторонняя консультация с хирургом. Этот диалог необходим не только для обсуждения желаемого эстетического результата, но и для формирования реалистичных ожиданий относительно результатов операции, процесса восстановления, а также потенциальных рисков и осложнений, связанных с процедурой.

Кроме того, важнейшими темами для обсуждения являются такие тонкости процедуры, как места разрезов (они могут располагаться вокруг ареолы или в подмышечной впадине) и расположение имплантата (над или под грудной мышцей). Эти решения могут повлиять на окончательный внешний вид, чувствительность и отёки груди и процесс восстановления.

После операции следует быть готовой к восстановительному периоду, в течение которого можно столкнуться с отеками, временным дискомфортом и ограничением активности. Соблюдение инструкций хирурга по послеоперационному уходу крайне важно для скорейшего восстановления и достижения лучших результатов.

В целом, увеличение груди с помощью имплантатов – это важное решение, которое требует осознанности. Выполняемое доктором 3D-моделирование позволит увидеть предполагаемый результат и облегчит подбор имплантатов. При помощи опытного доктора, имеющего необходимую квалификацию, пациентки сегодня могут уверенно и безопасно достичь любых поставленных эстетических целей.

 

Косметические наполнители и собственный жир

Помимо имплантатов, существуют и альтернативные методы, такие как инъекционные наполнители и использование собственного жира для увеличения груди. Дермальные наполнители, такие как гиалуроновая кислота, могут использоваться для временного увеличения размера. Однако, эти наполнители дают едва заметные изменения, и всегда временные.

Использование аутологичного жирового трансфера предполагает удаление жира из одной области тела, обычно с помощью липосакции, и введение его в грудь для достижения естественного увеличения. Этот метод требует участия опытного хирурга и может подойти не всем, так как имеет свои минусы. Поэтому как  отдельная методика используется редко.

 

Подтяжка груди

В определенных случаях эффекта увеличения груди можно добиться и без имплантов – операцией по подтяжке груди, также известной как мастопексия. Это процедура, направленная на устранение провисания или опущения груди. И хотя она не увеличивает размер напрямую, подтяжка может создать иллюзию увеличения объема за счет изменения формы и расположения груди в более высоком положении. Удаляя излишки кожи и подтягивая ткани груди наверх, подтяжка может вернуть вашей груди более упругий и полный вид.

А для значительного увеличения размера при сильном опущении можно прибегнуть и к сочетанию подтяжки с увеличением груди. Я провожу такие одномоментные операции и их результат часто превосходит все ожидания пациентов.

 

 

Рассматривая различные способы увеличения груди, важно помнить, что цели и анатомические особенности каждой женщины уникальны. Поэтому если вы понимаете, что хотели бы выглядеть по-другому, недовольны размером или переживаете из-за асимметрии груди, первое, что необходимо сделать в этом случае – это поговорить с квалифицированным специалистом.

 

Я квалифицированный пластический хирург и врач-маммолог. Приглашаю Вас на очную консультацию для выбора способа коррекции. Возможно это выльется в то, что вы наконец-то придете к своему идеальному образу и получите новую грудь, или получите квалифицированный совет и пищу для размышления.

 

О докторе
Филипп Мистакопуло

28 лет практики. Специализируюсь на маммопластике, исправлениях после неудачных операций, повторной пластике груди, устранении асимметрии и птоза, комплексных операциях восстановления после родов.

Записаться на консультациюПодробнее о докторе